Чистка инжектора и форсунок

Залогом стабильной работы любого современного бензинового двигателя служит правильная и четкая работа системы вспрыска — инжекторной системы или карбюратора.

 Чистая топливная рампа без отложений и загрязнений, бесперебойная работа форсунок отвечающих за правильную дозировку поступающего топлива, чистота камер клапанов и камер сгорания — обязательные параметры для правильной работы инжектора. Малейшее загрязнение мембран форсунки приводит либо к переливу топлива, либо к обеднению смеси подающейся в цилиндры. Даже такая мелочь, как соринка на соплах форсунки может свести на нет всю отлаженную работу системы смесеобразования. Вместо факела взвеси топлива во впускной коллектор будет падать капля того же количества топлива и работа двигателя заметно изменится. А отложения на стеблях клапанов и самих клапанах из за качества бензина — бич автомобиля.

Избежать всех вышеперечисленных неприятностей поможет только вовремя и качественно проведенная промывка инжектора. Данная операция занимает 1,2 часа и более в зависимости от объема и чистоты двигателя. Лучше всего данную процедуру приурочить к замене свечей, так как после промывки инжектора замена работавших свечей обязательна. Промывать инжектор желательно раз в 20-30 тысяч пробега. 

Ремонт карбюратора.

(временно не производится)

В процессе ремонта карбюратора выполняются следующие операции:

  • наружная мойка;
  • разборка;
  • мойка деталей, чистка, продувка сжатым воздухом;
  • выявление дефектных деталей и их замена;
  • сборка;
  • настройка и регулировка. 

Настройка карбюратора

Настройка карбюратора является важной составляющей подготовки автомобиля к езде. От нее напрямую зависят показатели мощности, экономичность, вся работа двигателя и его срок службы. Стоит неправильно провести настройку, как какой-то из этих показателей станет хромать. Тем самым использование имеющихся ресурсов будет неполным и нерациональным.

Необходимо настроить карбюратор так, чтобы мощность была максимальной, а выхлоп вредных газов минимальным. Тем самым правильная регулировка карбюратора обернётся существенной экономией времени и средств!

На нашем автосервисе  «Servis-Motors»  / «Сервис-Моторс» Автосервис на Рязанском проспекте, 39А     Автосервис ЮВАО

ремонтировались карбюраторы даже  ретроавтомобилей.

Комментировать