Компьютерная диагностика (сканирование)

Регулярное компьютерное сканирование автомобильной электроники —необходимая и обязательная процедура, которая, наряду с диагностированием тормозной системы, также является залогом вашей безопасности на дороге.

Сканирование с помощью ПК позволяет на ранней стадии определить различные неисправности и вовремя их устранить с наименьшими затратами с вашей стороны.

Компьютерная диагностика позволяет считывать и расшифровывать коды ошибок на основных узлах автомобиля, а также стирать эти коды или корректировать их.

Как проводится компьютерная диагностика на нашем автосервисе «Servis-Motors»  / «Сервис-Моторс» Автосервис на Рязанском проспекте, 39А     Автосервис ЮВАО :

  1. Сканер подключается к бортовому компьютеру и считывает данные о  состоянии электроники автомобиля.
  2. Найденные ошибки расшифровываются
  3. Мастер проверяет электронику автомобиля по полученным данным
  4. Сканер в режиме реального времени выводит на экран показания датчиков и информацию о двигателе. Результаты анализируются и уточняются найденные неисправности.
  5. Полученные во время тестирования данные сравниваются с нормальными показателями данной модели – они есть в базе данных сканера.
  6. При необходимости коды ошибок стираются и бортовой компьютер перезапускается.

По данным компьютерной диагностики производится дальнейший ремонт автомобиля (замена датчиков, ремонт стартера, генератора, чистка инжектора, замена свечей зажигания, ремонт электропроводки и т.д.)

 cslt_m

Комментировать